Gottesdienste und Veranstaltungen

Mittwoch, 28. April

09.00 Sonnewirbel – Krabbel- und Kleinkindertreff
im Begegnungszentrum

Dienstag, 27. April

17.30 Rosenkranz in der Pfarrkirche

18.00 Rosenkranz mit Pater Thomas Plappallil

19.00 Frauenbund – Handlettering Workshop

Sonntag, 25. April – 4. Ostersonntag

09.15 Wortgottesdienst mit Kommuionfeier

Freitag, 23. April

18.30 Jubla- Elterninfobabend Kala

Dienstag, 20. April

17.30 Rosenkranz in der Pfarrkirche

18.00 Eucharistiefeier mit Pater Thomas Plappallil

Sonntag, 18. April – 3. Ostersonntag

08.00 Wortgottesdienst mit Kommunionfeier in Krumbach

09.15 Wortgottesdienst mit Kommunionfeier

Samstag, 17. April – Vorabendgottesdienst

19.00 Abendgottesdienst, Wortgottesdienst mit Kommunionfeier

Dienstag, 13. April

17.30 Rosenkranz in der Pfarrkirche

18.00 Eucharisteier mit Pater Thomas Plappallil

Sonntag, 11. April – 2. Ostersonntag

09.15 Wortgottesdienst mit Kommunionfeier mit Marcel Bregenzer

Freitag, 9. April – Herz-Jesu-Freitag

19.00 Eucharistiefeier zum Herz-Jesu-Freitag mit
Vierherr Walter Bühlmann

Dienstag, 6. April

17.30 Rosenkranz in der Pfarrkirche

18.00 Eucharistiefeier mit Pater Thomas Plappallil

Sonntag, 4. April – Ostern

10.30 Wortgottesdienst mit Kommunionfeier mit Andreas Baumeister

Musik: Niklaus Amstutz an der Posaune und Peter Manz an der Orgel
mit Werken von Georg Friedrich Händel, Wolfang Amadeus Mozart,
Joseph Haydn, Marc-Antoine Charpentier, Giovanni Battista
Pergolesi und Henry Purcell. Sologesann Gaby Muff

Samstag, 3. April – Osternacht

21.00 Eucharistiefeier mit Toni Kurmann

Musik: Niklaus Amstutz an der Posaune und Peter Manz an der Orgel
mit Werken von Georg Friedrich Händel, Wolfang Amadeus Mozart,
Joseph Haydn, Marc-Antoine Charpentier, Giovanni Battista
Pergolesi und Henry Purcell. Sologesann Gaby Muff

Freitag, 2. April – Karfreitag

10.00 Betrachten des Leidens Jesu für Familien mit Stationen im Dorf
Besammlung vor der Kirche

15.00 Karfreitagsliturgie mit Andreas Baumeister

09.30 – 12.00 Besichtigung der Heiliggrabkulisse in der Kapelle St. Nikolaus

Donnerstag, 1. April – Hoher Donnerstag

17.30 Liturgie zum Hohen Donnerstag mit Erstkommunionkinder Gruppe A

19.30 Liturgie zum Hohen Donnerstag mit Erstkommunionkinder Gruppe B

18.00 Jubla – Scharanlass